您當前所在位置:首頁 > 政民互動 > 部門信箱
?

戶口本分戶證明

编 号:
20191219324
來信時間:
2019-12-03
类 型: 咨詢 网 友: lj3611196
内 容: 领导您好, 我家在琅琊区石马村,现在因家庭需要,要把户口分户,不知道是否能够分户,需要开具哪些证明材料。
轉辦單位: 快三平台官网地址市公安局
答複情況:
答复单位:快三平台官网地址市公安局    答复时间:2019-12-04

答複意見:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。根据《安徽省户政管理工作规范》规定,户内房屋所有权已经变更分割的,可以凭房屋所有权已经变更分割的合法证明材料申报分户登记。房屋所有权未变更、分割的,不予分户。 如有疑问,可向我局治安管理支队咨詢,电话:0550-3064711-2109,联系人:许警官。
用戶滿意度評價:
查詢密碼: 評價結果: